Achteras
Afbeelding vergroten
Lfd.
Nr.
-07
Bild
Nr.
'B'
Benennung und Größenangabe
Zeichnungsnummer DIN-Bezeichnung
zu verwenden in:
Anzahl:
VEP
 
 
 
 
P
W
B
 
1
2
3
4
5
6
7
8
1
1
Hinterradnabe kpl.
SR56-07
-
1
1
 
2
-
Hinterradnabe kpl.
24.03.02-0500
1
-
-
 
3
2
Nabenkörper (f. 3 Stiftschrauben)
SR56-071:1
-
1
1
 
4
-
Nabenkörper (f. 6 Stiftschrauben)
-071:1
1
1
-
 
5
3
Radbolzen M 10
07.59-07.10:02
5
5
5
 
5a
3a
Radmutter M 10
SR56-075
5
5
5
 
6
4
Stiftschrauben M 6
-071:3
6
3 / (6)
3
 
7 x
5
Federscheibe A 6
DIN 137 ph.
-
3
3
 
8 x
-
Federring B 6
DIN 127 ph.
10
(6)
-
 
9 x
6
Sechkantmutter M 6
DIN 934-4 D, verz.
6
3 / (6)
3
 
10 x
7
Zylinderstift 6 m 6x20
DIN 7 ST. 50
-
3 / (-)
3
 
11 x
8
Rillenkugellager 6204
DIN 625
1
1
1
 
12
-
Abdichtkappe
-07:2
1
1
-
 
13
9
Distanzbuchse
-07:3
1
1
1
 
14 x
10
Rillenkugellager 6206
DIN 625
1
1
1
 
15
-
Buchse, abges. 25x24,8x20,1x9
24.03-0500:15
1
-
-
 
16
-
Abdichtkappe
SR56-07:4
1
1
-
 
17 x
11
Wellendichtring A 35x62x10
DIN 6503
1
1
1
 
18
12
Kappe
-07:5
1
1
1
 
19
13
Abstandsbuchse
-07:10
1
1
1
 
20
-
Kettenrad (f. 6 Stiftschr.)
24.03.01-0500:2
1
1
-
 
21
14
Spritzring
SR565-07:7
1
1
1
 
23
-
Distanzring
-07:13
-
1
-
 
24
15
Kettenrad (f. 3 Stiftschr.)
-07:17
-
1
1
 
25
16
Sicherungsblech
-07:15
-
1
1
 
27
17
Steckachse (n. Ausf.) 204 lg.
-07:11
1
1
1
 
28
-
Steckachse (a. Ausf.) 214 lg.
24.03.01-0500:8
1
-
-
 
29
18
Achse (n. Ausf.) 160 lg.
SR56-07:1
1
1
1
 
30
-
Achse (a. Ausf.) 170 lg.
24.03.01-0500:7
1
-
-
 
31 x
19
Sechskant- (Achs)mutter M 14x1,5
DIN 934-4 D, v.
1
1
1
 
31a
o.B.
Gehäusedeckel, kpl.
SR56-073
-
1
1 *)
 
32
20
Gehäusedeckel, nackt
-073:1
-
1
1
 
33
-
Gehäusedeckel, nackt
24.03-0500:16
1
-
-
 
34
o.B.
Hülsenfeder Dmr. 37
SR56-074
-
1
1
 
35 x
21
Linsenschraube Ri M 8x10
DIN 85-5 S, v.
-
1
1
 
36 x
-
Linsenschraube Ri M 6x8
DIN 85-5 S, v.
1
-
-
 
37 x
22
Zylinderschraube M 6x30
DIN 84-5 S, v.
4
3
3
 
38 x
23
Gummiring
-074:2
-
(1)
1
 
39
24
Hülse, innen
-074:1
-
(1)
1
 
39a
o.B.
Bremsankerplatte, kpl.
-072
-
1
1
 
40
25
Bremsankerplatte (m. Bremsankerbolzen eingenietet)
-072:1 / -072:2
-
1
1
 
40a
-
Bremsankerplatte, kompl.
24.03.02-0520
1
-
-
 
41
-
Bremsankerplatte, nackt
02-0520:1
1
-
-
 
42
26
Bremsankerbolzen
SR56-072:2
1
1
1
 
43
27
Bremsnocken
-0723
1
1
1
 
44 x
-
Linsensenkschraube AM 4x5
DIN 91, verz.
1
-
-
 
45 x
28
Buchse
-072:3
-
1
1
 
46 x
29
Buchse
-072:4
-
1
1
 
47 x
-
Buchse
24.03-0520:3
1
-
-
 
48 x
-
Buchse
03-0520:4
1
-
-
 
49
30
Bremshebel
SR56-072:6
1
1
1
 
50 x
-
Zylinderschraube M 5x25
DIN 84-5 S, verz.
1
1
-
 
51 x
-
Federring B 5
DIN 127, ph.
1
1
-
 
52 x
-
Sechskantmutter M 5
DIN 934-4 D, verz.
1
1
-
 
53 x
-
Druckschmierkopf AM 6
DIN 3402
1
-
-
 
54 x
31
Sicherungsring 10x1
DIN 471
-
-
1
 
55
32
Bremsbacke m. Belag
-7221/2 + 2x-722:1
2
2
2
 
56 x
o.B.
Bremsbelag 183, 2x25x4
 
2
2
2
 
57 x
33
Zugfeder
-722:2
2
2
2
 
59
34
Bremstrommel
-07:6
1
1
1
 
60 x
35
Senkschraube AM 6x10
DIN 63-5 S, ph.
3
3
3
 
 
*)
Für neue Ausführung des Gehäusedeckels SR56-073 finden statt der Hülsenfeder -074 ab Fg. 1 'Berlin' Bild 23 und 24 Verwendung.
    Terug naar onderdelen index