Kapdrager
Afbeelding vergroten
Lfd.
Nr.
-01
Bild
Nr.
'B'
Benennung und Größenangabe
Zeichnungsnummer DIN-Bezeichnung
zu verwenden in:
Anzahl:
VEP
 
 
 
 
P
W
B
 
1
2
3
4
5
6
7
8
42 x
33
Zwischenlage (f. Haubentr.)
07.59-00.00:02
-
1
1
 
43
-
Haubenhalter, links
SR56-019:5
-
1
-
 
44
-
Haubenhalter, rechts
-019:6
-
1
-
 
45 x
-
Schmutzschutz (bisher -803:1)
-019:7
-
1
-
 
46 x
-
Scheibe, 8,4
DIN 125, verz.
1
2
-
 
47 x
-
Federring A 8
DIN 127, ph.
-
2
-
 
48 x
-
Sechkantschraube M 8x20
DIN 931-5 D, v.
-
2
-
 
49
34
Spannband
07.59-01.21
-
-
1
 
50
-
Spannband
SR56-019:2
-
1
-
 
51 x
-
Halbrundkerbnagel 6x12
DIN 1476-4 D, ph.
-
2
-
 
52 x
-
Sechskantschraube M 8x55
DIN 931-5 D, v.
-
1
-
 
53
-
Hülse Drm. 30x40 lg.
-019:3
-
1
-
 
54 x
35
Federscheibe B 8
DIN 137, ph.
-
3
2
 
55 x
36
Sechkantmutter M 8
DIN 934-5 S, v.
2
3
2
 
56 x
-
Puffer
G 3888
-
2
-
 
57 x
-
Scheibe 4,3
DIN 433
-
2
-
 
58 x
-
Halbrundkerbnagel 4x10
DIN 1476-4 D, ph.
-
2
-
 
59 x
-
Stiftschraube M 8x40
DIN 835-5 D, ph.
-
2
-
 
60 x
37
Schutzblech
07.59-01.00:01
-
1
1
 
61 x
38
Scheibe 6,4
DIN 125, v.
6
1
3
 
62 x
39
Sechkantschraube M 6x12
DIN 933-5 D, v.
5
1
1
 
63 x
40
Federscheibe B 6
DIN 137, ph.
-
2
3
 
64 x
41
Sechskantschraube M 6x8
DIN 933-5 D, v.
-
2
2
 
65
42
Haubenträger (ohne Spannb.)
-01.20:09
-
-
1
 
66
-
Haubenträ,ger (ohne Spannb.)
SR56-019:1
-
1
-
 
67
43
Klemmstück (Haubenträger)
07.59-01.20:08
-
-
2
 
68 x
44
Sechskantschraube M 12x100
DIN 931-5 D, v.
-
-
1
 
69 x
45
Federscheibe B 12
DIN 137, ph.
-
-
1
 
70 x
46
Sechskantmutter M 12
DIN 934-5 S, v.
-
-
1
 
71
47
Bolzen (f. Stoßdämpfer ob)
-01.20:04
-
-
1
 
72 x
48
Puffer f. Haubenträger, links
-01.20:07
-
-
1
 
73 x
49
Puffer f. Haubenträger, rechts
-01.20:11
-
-
1
 
74
50
Haltestift
-01.20:10
-
-
2
 
75 x
51
Splint 2x15
DIN 94, verz.
-
-
2
 
76 x
52
Teleskopstoßdämpfer
TD 1/22-90
(2)
(1)
1
 
77 x
53
Sechskantschraube M 10x80
DIN 931-5 D, v.
-
-
1
 
78
54
Stütze (ohne Auflageplatte)
07.59-01.22
-
-
1
 
79 x
55
Auflageplatte
-01.22:03
-
-
1
 
79a x
o.B.
Hohlniet 4x0,4x10
DIN 7340
-
-
2
 
80 x
56
Sechskantmutter M 6
DIN 934-5 S, v.
-
-
4
 
81 x
57
Federring B 6
DIN 127, ph.
25
3
4
 
82 x
58
Scheibe 6,4
DIN 125 ST, v.
-
-
2
 
83 x
59
Sechskantschraube M 6x20
DIN 933-5 D, v.
-
-
4
 
84 x
60
Kappe (f. Federglocke) Form
G 4907
-
-
2
 
85
61
Federglocke
-01.20:14
-
-
2
 
86 x
62
Sechskantschraube M 8x30
DIN 931-5 D, verz.
-
-
2
 
87
o.B.
Sechskantmutter M 8
DIN 931-5 S (St. 37 K)
-
-
2
 
88 x
o.B.
Hutmutter M 8
DIN 1587-5 S, verchr.
-
-
2
 
89 x
-
Teleskopstoßdämpfer
7078-00:000:03
2
-
- *)
 
90
-
Sechskantbolzen (unt. Stoßd.)
24.03.01-0200:6
2
-
-
 
91
-
Sicherungsblech (unt. Stoßd.)
.01-0100:4
2
-
-
 
91a
-
Bolzen (ob. Stoßd. Bef.)
.01-0100:3
2
-
-
 
91b
-
Sicherungsblech (ob. Stoßd. Bef.)
.01-0100:4
2
-
-
 
92
-
Federaufnahme (obere)
03-0140
2
-
-
 
93
-
Stütze (Vorderhaube / Steuerkopf)
.02-0120
1
-
-
 
94 x
-
Sechskantschraube M 6x15
DIN 931, v.
5
-
-
 
95 x
-
Zwischenlage (Gummi) Stütze V-Haube 160x25x20
.03-0100:13
1
-
-
 
96
-
Gummipolster (H.-Haubenanlage u.) 45x25x20
.01-0100:1
2
-
-
 
97 x
-
Gummiunterlage (hint. Traverse) 87x30x3
.03-0100:1
2
-
-
 
98 x
-
Gummiunterlage (mittl. Traverse rechts) 131x30x3
.03-0100:2
1
-
-
 
99 x
-
Gummiunterlage (mittl. Traverse links) 144x30x3
.03-0100:3
1
-
-
 
100 x
-
Gummiunterlage (f. Abdeckblech) 185x30x3
.03-0100:4
2
-
-
 
101 x
-
Gummiunterlage (für vordere Traverse) 215x30x3
24.03.03-0100:5
2
-
-
 
102 x
-
Senkschraube AM 6x15
DIN 63, verz.
16
-
-
 
103 x
-
Haubenanlage (ob. Rahmenrohr) 31x25x60
.01-0100:2
4
-
-
 
104 x
-
Gummipfropfen (ob. Rahmenende)
G 631
2
-
-
 
107 x
-
Haubenauflage (Gummi) ob.
am Befestigungsbolzen bis Fz 6000
.03-0132
1
-
-
 
108 x
-
Haubenauflage (Gummi) ab Fz 6001
.03-0100:6
1
-
-
 
109 x
-
Hohlniet dazu
4x0,4x7
4
-
-
 
110
-
Schutzblech, klappbar, vollst.
.01-0230
1
-
-
 
111
-
Nietstift (Schutzblechscharnier)
.01-0230:1
1
-
-
 
112
-
Mittelstrebe (vord. Schutzblech)
.01-0231:6
1
-
-
 
113
-
Strebe (hint. Schutzblech)
.01-0232:3
1
-
-
 
114
-
Schwinge, Schweißteil
.02-0210
1
-
-
 
115
-
Lagerbuchse (Zwischenhebel / Gangschaltung) 17x13x30
.03-0200:3
1
-
-
 
116
-
Lagerbolzen (f. Schwinge)
.02-0130:1
2
-
-
 
117
-
Buchse f. Lagerbolzen
.03-0200:4
2
-
-
 
118 x
-
Kronenmutter M 10x1
DIN 935
2
-
-
 
119 x
-
Splint 2x22
DIN 94, verz.
2
-
-
 
120 x
-
Kugelschmierkopf AM 6
DIN 3402
2
-
-
 
121 x
-
Druckfeder, 2400 lg.
.03-0200:15
2
-
-
 
122 x
-
Sechskantschraube M 5x10
DIN 933, verz.
2
-
-
 
123 x
-
Federring B 5
DIN 127, verz.
2
-
-
 
*)
Es wird nur Stoßdämpfer Bild 52 geliefert (18 mm länger). Beim 'Pitty' obere Aufhängevorrichtung am Rahmen umkehren.
Anm. für Umbau: Zum Umbau der hinteren Schwinge einschließlich Haubenträger des SR 56 'Wiesel' auf die Konstruktion des SR 59 'Berlin' werden folgende 'Berlin-Teile' der Baugruppe 'Rahmen' benötigt: Bild-Nr. 6, 22, 23, 24-36, 42-62 und die lfd. Nr. 87 und 88.
    Terug naar onderdelen index