Voorvork
Afbeelding vergroten
Lfd.
Nr.
-03
Bild
Nr.
'B'
Benennung und Größenangabe
Zeichnungsnummer DIN-Bezeichnung
zu verwenden in:
Anzahl:
VEP
 
 
 
 
P
W
B
 
1
2
3
4
5
6
7
8
1
1
Gabel, kpl.
07.59-03
1
1
1
 
2
2
Gabel, Schweißteil
-03.01
1
1
1
 
3
-
Gabel, Schweißteil
SR56-031
-
1
-
 
4
3
Gleitbuchse
07.59-0300:07
=
=
2
 
5
-
Gleitbuchse
SR56-03:13
-
2
-
 
6
4
Federaufnahme
07.59-03.06
=
=
2
 
7 x
5
Federschnecke (Doppel)
-03.00:02
=
=
2 1)
8 x
6
Druckfeder (lang)
SR56-03:4
=
2
2
 
9 x
7
Druckfeder (kurz)
07.59-03.00:04
=
=
2
 
10 x
-
Druckfeder 27x5x237
24.03-0300:3
2
-
-
 
11
-
Druckstück kpl.
.01-0350
2
-
-
 
12 x
-
Hgw.-Buchse
.01-0350:2
2
-
-
 
13
-
Druckstück
SR56-03:2
-
2
-
 
14 x
-
Sprengring R 19
DIN 71805
2
2
-
 
15 x
-
Scheibe (Gummi - ölbest.) 32x15x5
24.03.03-0300:8
4
-
-
 
16
-
Pleuel
SR56-03:3
-
2
-
 
17
-
Pleuel
24.03.01-0300:1
2
-
-
 
18
8
Federschnecke *)
SR56-03:5
=
2
2
 
19
9
Stiftschraube *)
-03:6
=
2
2
 
20 x
10
6-Kantmutter M 8
DIN 934-4 D
=
2
2
 
21 x
11
Federring B 8
DIN 127 ph.
=
2
2
 
22
12
Schwinghebel li.
07.59-03.02
=
=
1
 
23
12
Schwinghebel re.
-03.03
=
=
1
 
24
-
Schwinghebel li.
SR56-032
1
1
-
 
25
-
Schwinghebel re.
-033
1
1
-
 
26 x
13
6-Kantschraube M 10x50 -anstatt Schwinghebelbolzen-
DIN 931-4 D, verz.
=
=
2
 
27 x
14
6-Kantmutter M 10
DIN 934-4 D, verz.
=
=
2
 
28 x
15
Federring B 10
DIN 127 ph.
2
2
2
 
29
16
Distanzbuchse (Stahl f. Schwinghebellagerung)
07.59-03.00:05
=
=
2
 
30
17
Laufbuchse (Miramid f. Schwinghebellagerung)
-03.02:02
=
=
2
 
31
-
Schwinghebelbolzen 14,0 - (dazu Übergrößen: 14,2 - 14,4 - 14,6)
SR56-03:10
2
2
-
32 x
-
Laufbuchse dazu
-032:2
2
2
-
 
33 x
-
6-Kantmutter M 10x1
DIN 934-4 D, verz.
2
2
-
 
34
18
Pleuelbolzen
-03:9
2
2
2
 
35 x
19
Sicherungsring 12x1
DIN 471
-
2
2
 
36 x
-
Scheibe 13
DIN 433 St
2
2
-
 
37 x
-
Splint 2x20
DIN 94, verz.
2
-
-
 
38
20
Buchse (f. Pleuelb.) 16x12x8
-032:3
1
2
2 2)
 
39 x
20
dto. 18x12x8
-032:3
(2)
(2)
(2)
 
40 x
21
Faltenmanschette **)
G 6791
-
2
2
 
41 x
22
Schellenband 158 lg.
-03:12
-
2
2
 
42 x
23
Kugelschmierkopf AM 6
DIN 3402
4
4
4
 
43 x
24
Kugelschmierkopf BM 6
DIN 3402
2
2
2
 
44
-
Überwurfmutter M 35x1
24.03.01-0360:1
2
-
-
 
45
25
Laufring (Schale)
SR56-01:5
2
2
2
 
46 x
26
Kugeln 6mm
III DIN 5401
46
46
46
 
47
27
Laufring (Konus)
-03:11
2
2
2
 
48
-
Staubkappe Dmr. 57x35x8
24.03.01-1000:2
1
-
-
 
49
28
Nutmutter
SR56-00:1
(1)
2
2
 
50
-
Nutmutter (verchromt)
24.03.01-1000:7
1
-
-
 
51
29
Sicherungsblech
SR56-00:2
1
1
1
 
52
-
Buchse (Gabelaugen) innen
-031:4
1
2
-
 
53
-
Buchse (Gabelaugen) außen
-031:5
2
2
-
 
*)
Entfällt ab Fg. 'Berlin', 16001. Wird ersetzt durch:
 
Federschnecke
07.59-03.04
-
(2)
2
 
**)
Neue Ausführung: Faltenmanschette
07.59-03.00:08
 
1)
Ab Fg. 'Berlin' 16001 Federschnecke
07.59-03.00:06
(Miramid)
2)
Ab Fg. 'Berlin' 17001 Buchse
07.59-03.00:03
(Miramid)
Anmerkung: Wird für 'Pitty' oder 'Wiesel' das Gabelschweißteil 07.59-03.01 verwendet, so sind zur Komplettierung zusätzlich die unter "=" stehenden Teile des Roller "Berlin" notwendig.
    Terug naar onderdelen index